Цветовая схема
AAA
####

Концерт «Весна, любовь, 8 марта» стал подарком для

Концерт «Весна, любовь, 8 марта» стал подарком для женщин и девушек ГУМРФ

Чествование женщин университета накануне 8 марта – традиционное и очень любимое мероприятие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Поэтому на концерте к весеннему женскому празднику в актовом зале на Двинской ул., д. 5/7 можно было увидеть красивых и нарядных женщин-преподавателей, сотрудниц, курсанток и студенток. Кто-то пришел в морской форме, кто-то – в вечерних платьях.

Первым поздравил женщин университета ректор - доктор технических наук, профессор Сергей Барышников:

«Как только на календаре появляется цифра 8 - на душе становится чисто, светло и радостно! В этот отличный весенний предпраздничный день желаю вам больше улыбок, любви и счастья! Пусть всегда в вашей жизни будет солнечно, тепло и уютно».

Особого внимания и аплодисментов слушателей заслужили стихотворения собственного сочинения, которые Сергей Олегович прочитал с посвящением Международному женском дню.

Ведущими торжественного действа выступили курсанты Сергей Мехиляйнен, Михаил Петров, Алексей Кузьмин.

Открыл концерт хор курсантского и студенческого клуба университета песней «Ты - морячка».

Восходящая звезда телевидения и эстрады Иван Илюшечкин, второкурсник Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия», «Все для тебя» пообещал всем присутствующим женщинам и девушкам на концерте.

И.о. председателя Совета самоуправления университета Юрий Мальцев поздравил прекрасных дам, пожелал, чтобы их всегда окружали любящие и любимые родные и близкие.

Танцевальный коллектив «Прибой» исполнил специально подготовленный номер «Джайв».

Первое слово в жизни человека – «мама». Ее любовь важна и незаменима. Солистка курсантского и студенческого клуба университета Анастасия Солопова проникновенно исполнила песню «Мама».

Но главным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление «Золотого смычка» Санкт-Петербурга, скрипача-виртуоза Александра Якушева, которого зрители встретили и проводили длительными бурными аплодисментами.

Свои номера несравненной половине университета подарили солисты – лучшие голоса ГУМРФ: Сергей Мехиляйнен выступил с песней «Как ты красива сегодня», Иван Илюшечкин обратился с песней «Любите, девушки».

Говорили в этот день и о чем мечтает женщина. Каждая – о разном, поскольку все они не похожи друг на друга. Но женщин объединяет одно: красота, которую можно только почувствовать. Именно поэтому красота и любовь всегда идут вместе, они неразделимы.

Преподаватели-женщины несут знания, вкладывая свою душу в воспитание молодого поколения. Сотрудницы участвуют в процессе подготовки будущих высококлассных специалистов. Девушки с удовольствием поступают в наш университет и с гордостью носят темно-синюю нарядную макаровскую форму.

В настоящее время в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова обучается много представительниц прекрасного пола, многие женщины занимают ответственные руководящие должности в университете. Все они – гордость «Макаровки». Университет неизменно чествует их везде и всегда.

Женщины университета – наша красота, любовь и гордость. И концерт в этот день – подарок для них.

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы