Цветовая схема
AAA
####

День белого медведя

Макаровцы и День белого медведя

Передаем особую благодарность Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» волонтерам-курсантам Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, неутомимым и стойким помощникам в проведении Международного дня полярного медведя.

Макаровцы и День белого медведя Макаровцы и День белого медведя

27 февраля - Международный день полярного медведя (International Polar Bear Day) или, в более привычном русском варианте, День белого медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны.

В Филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» отпраздновали День Белого медведя вместе с Днем рождения Умки 2 марта. В этом году медвежонок Умка отмечает свой полувековой юбилей. Знаменитой анимационной картине режиссеров Владимира Попова и Владимира Пекаря с культовой музыкой Евгения Крылатова исполнилось 50 лет!

Макаровцы и День белого медведя Макаровцы и День белого медведя Макаровцы и День белого медведя

На день рождения Умки сотрудники музея подготовили для посетителей семейную культурно-развлекательную программу. Все желающие могли пройти по специальному маршруту, разгадать задания, поучаствовать в викторинах и конкурсах. Для малышей в рулевой рубке работал художник по аквагриму, в салоне команды смотрели мультики и делали поделку "Полярный мишка", в корме соревновались в ловле рыбы. В течение всего праздника по ледоколу ходил настоящий белый медведь, с которым можно было сфотографироваться и даже потанцевать! Праздник удался на славу!

Фотоальбом встречи

Центр довузовского образования