Цветовая схема
AAA
####

Студентка ГУМРФ стала единственной представительни

Студентка ГУМРФ стала единственной представительницей транспортных вузов на Школе кураторов АССК.PRO

На прошедшей неделе завершился очный этап школы кураторов АССК.PRO, участником которого стала студентка ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и активистка студенческого спортивного клуба «Морские волки» Елизавета Севрюкова. На грандиозном мероприятии Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елизавета стала единственной представительницей транспортных вузов. Расскажем подробнее, из чего состоял интересный и нелегкий путь пятикурсницы Института водного транспорта.

В декабре 2022 года формировался новый состав кураторов для проведения всероссийского образовательного проекта и конкурса «АССК.PRO», направленного на повышение качества работы студенческих спортивных клубов. Студентка ГУМРФ стала одним из представителей нового состава.

С 20 декабря целый месяц ребята обучались на заочном этапе: слушали лекции от экспертов, делали домашние задания, разбирали кейсы. В конце этапа ребят распределили по направлениям, которые они будут курировать. Лизе доверили самое большое направление, с которым она уже имела дело в прошлом году, ОСС - Организация спортивных событий. В команде с ней будут работать Игорь Василенко и Анна Занкович из Южного федерального университета и Иркутского национального исследовательского технического университета соответственно.

Очный этап состоялся на прошлой неделе в Ставропольском государственном аграрном университете на базе студенческого спортивного клуба «Колос». Кураторы приехали практически из всех регионов нашей необъятной страны, университеты ребят расположены от Крыма до Сахалина.

В первый день ребята знакомились друг с другом на командоформирующих блоках программы, а также посетили торжественное открытие Школы кураторов спортивно-образовательных проектов, где выступили проректор по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике университета Иван Атанов, координатор АССК России по Северо-Кавказскому федеральному округу Василий Садовой, руководитель образовательного центра АССК России Мария Гайдук, главный спикер Школы кураторов Дарья Липовецкая и председатель ССК «Колос» Максим Карагичев.

Во второй день ребятам провели увлекательную экскурсию по СтГАУ: по библиотекам, учебным аудиториям, залам для совещаний, учебным лабораториям, зимнему саду, спортивному залу, кабинетам ССК «Колос».

В этот же день прошли не менее увлекательные образовательные блоки на тему «Страхи Куратора», «Проект ≠ Тусовка», «Чем больше ожиданий, тем сложнее».

На третий день ребят ожидали блоки на темы TeamWork, «Создание безопасной среды», «Что должно случиться, чтобы люди включились в процесс?», «Этапы существования команды». Они посетили Центр опережающей профессиональной подготовки и сыграли в VR-игры. Главным событием стала церемония закрытия Школы кураторов.

Весь проект, проявляя свои знания, опыт и личностные качества, ребята узнавали друг друга и становились большой командой кураторов АССК России! Они разобрали, как работать в стрессовых ситуациях, узнали об инструментах работы с командой, о том, где искать мотивацию и как не выгореть во время работы на проекте.

Уже совсем скоро кураторы образовательной программы начнут работу по своим направлениям. Они будут подсказывать, давать советы и направлять в нужное русло участников АССК.PRO. Заочный этап программы продлится до 26 марта. Завершением такого значимого и масштабного проекта станет всероссийский фестиваль студенческого спорта АССК.Фест 2023, на который Елизавета Севрюкова поедет в роли куратора, а активисты макаровского спортивного клуба «Морские волки» - в роли участников.

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы

Фотографии предоставлены организатором мероприятия