Цветовая схема
AAA
####

В добрый путь!

В добрый путь!

 

30 июня завершился учебный процесс в филиалах и Колледже ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по программам среднего профессионального образования. В ГУМРФ подготовка кадров по программам СПО осуществляется в Колледже и пяти филиалах университета: Арктическом морском институте имени В.И. Воронина (г. Архангельск), Беломорско-Онежском филиале (г. Петрозаводск), Велико-Устюгском, Котласском филиалах и Печорском речном училище.

Специальности, которые получают наши обучающиеся, являются очень актуальными и востребованными. Спрос на кадры среднего звена для транспортной отрасли постоянно растет, причем в последние годы не только со стороны крупных предприятий, но и со стороны малого и среднего бизнеса.

Выпуск 2022 года большой - в нынешнем году ГУМРФ окончили 592 человека по программам среднего профессионального образования, что по сравнению с 2021 годом больше, чем на 150 человек.

40 обучающихся завершили учебу с отличием.

По словам проректора по работе с филиалами и международной деятельности Елены Смягликовой образование, полученное в знаменитой «Макаровке», - прекрасный профессиональный старт.

«Я желаю каждому выпускнику гордо нести звание макаровца, высоко держать планку, продолжать совершенствоваться в профессии, не останавливаться на достигнутом», - отметила Елена Альбертовна.

В каждом филиале и Колледже состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам.

Получение диплома – это одно из самых волнующих событий в жизни недавнего обучающегося, а сейчас – выпускника. Это тот самый важный момент, которого все ждут на протяжении всей учебы.

На знаменательных событиях присутствовали преподаватели, родители, друзья, выпускники прошлых лет, руководство Минтранса России, региональных органов власти, представители общественных организаций, а также представители крупных профильных компаний страны.

В адрес выпускников звучали пожелания успешной реализации полученных знаний на практике, продвижения по карьерной лестнице, вдохновения и развития профессиональных навыков в последующие годы.

Ответные слова благодарности звучали и от выпускников, поскольку все сложности учебы ребята преодолевали вместе со своими наставниками, которые поддерживали их на протяжении всех лет обучения.

Для многих выпускников - макаровцев жизнь продолжится в стенах университета по программам высшего образования. Двери вуза уже открыты для абитуриентов.

Поздравляем юношей и девушек с новым этапом в жизни!

Больше фото

Управление по региональному образованию