Цветовая схема
AAA
####

«Краса и Мужество ГУМРФ»

«Краса и Мужество ГУМРФ»

Сегодня мы подводим итоги конкурса «Краса и Мужество ГУМРФ 2020», посвящённого Дню работников морского и речного флота. На протяжении трёх недель наши конкурсанты изо всех сил старались доказать, что именно они достойны почётного титула.

Курсанты и студенты прошли через шесть разнообразных и интересных испытаний, в каждом из которых могли показать свою индивидуальность, творческую составляющую и фантазию. На протяжении всего времени ребятам оказывали поддержку «Мисс харизма» конкурса «Краса и честь Санкт-Петербурга» Анна Сысуева (Институт международного транспортного менеджмента) и вице-мистер ГУМРФ Андрей Пухниченко (факультет Навигации и связи Института «Морская академия»). Хотелось бы выразить благодарность тем, без кого конкурс не смог бы состояться,  организаторам всех этапов: Анне Сысуевой (ИМТМ), Андрею Пухниченко (ИМА), Ирине Черноусовой (Институт водного транспорта), Полине Полубесовой (ИМТМ), Полине Цукановой (ИМА), Даниилу Шульге (ИМТМ), Анастасии Рубан (ИМТМ).

Конкурс был ориентирован на проявление творческих и интеллектуальных способностей участников, а у юношей также и на демонстрацию силы и выносливости как одних из важнейших мужских качеств, к тому же таких необходимых при работе в море.

Несмотря на то, что мероприятие проходило в условиях самоизоляции, среди конкурсантов разгорелась нешуточная борьба, они показали себя достойно на всех этапах, а жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выявить победителей.

По словам самих ребят, состязание стало для них настоящим сюрпризом и вызовом:

«Для меня это первый конкурс такого рода, и было интересно принять участие в нём, все этапы были по-своему интересны и непросты. Самым увлекательным, по моему мнению, стал творческий номер, так как здесь каждый из нас должен был самостоятельно придумать сценку, которая отразила бы все наши таланты и помогла выделиться на фоне остальных ребят.

Я живу во Владивостоке и очень люблю его, поэтому мой номер был связан именно с любимым городом; постаралась представить его во всей красе, так, чтобы у каждого, кто видит мой видеоролик, появилось желание приехать сюда»,  поделилась впечатлениями студентка ИМТМ Ксения Тюфякова.

«О конкурсе я узнал совершенно случайно, сразу же решил принять в нём участие. Для меня он стал первым в своем роде, раньше и представить не смог бы, что буду заниматься подобным. Самыми интересными для меня, как для парня, стали интеллектуальный и спортивный этапы. Мне кажется, организаторы подобрали очень интересный формат; несмотря на условия самоизоляции, пришлось изрядно потрудиться, чтобы подготовить достойное выступление.

Я очень рад, что принял участие в конкурсе, и хотел бы выразить благодарность тем, кто его придумал и организовал, он получился таким же насыщенным, как и проходящие в обычное время мероприятия»,  рассказал курсант Колледжа ГУМРФ Севастиян Сеничев.

Представленные работы получились очень высокого уровня; мы уверены, что каждый из участников достоин победы. Самое главное, что все они смогли обрести для себя бесценный опыт и научиться чему-то новому.

С гордостью можем повторить, что в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова много талантливой молодёжи, способной достойно проявить себя и защитить честь университета в конкурсах подобного рода.

Подведение результатов стало настоящим испытанием для членов жюри: как можно выбрать лучшего из лучших?!

Результаты работы жюри:

Мы ещё раз поздравляем всех ребят! Вы проделали огромную работу; мы уверены, что конкурс помог вам узнать много нового и раскрыть свой потенциал. До скорых встреч!

Фотогалерея

Представитель творческого актива Курсантского и студенческого клуба, студентка ИМТМ Анна Сысуева;

Управление внеучебной и воспитательной работы