Цветовая схема
AAA
####

Курсанты ОИФ в Театре имени Ленсовета

Курсанты Общеинженерного факультета в Театре имени Ленсовета

В праздничные майские дни накануне великого праздника Победы курсанты Общеинженерного факультета Института «Морская академия» под руководством начальников курсов Виктора Владимировича Мишустина и Александра Владимировича Дудчика посетили Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета.

Ребята посмотрели спектакль-концерт с символическим названием «Такими мы счастливыми бывали…», посвященный тяжелым годам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и жизни нашего города в этот период.

Курсанты Общеинженерного факультета в Театре имени Ленсовета Курсанты Общеинженерного факультета в Театре имени Ленсовета

Молодые артисты театра показали зрителям, как жил Ленинград в блокаду, как в осажденном городе работали театры, концертные площадки, ленинградское радио, библиотеки, устраивались художественные выставки; искренне и с душой исполнили артисты театра песни военных лет, услышав которые раз, навсегда оставляешь их в сердце.

Часть действия спектакля-концерта была посвящена творческой жизни театра имени Ленсовета в годы войны. Зрители узнали много нового о любимом театре, поняли, как культура и искусство помогли изможденным от голода и холода ленинградцам выстоять. Тогда лозунг «Музы не должны молчать, когда гремят пушки!» был претворен в жизнь усилиями многих деятелей культуры. Красной нитью через весь спектакль прошли поэтические строки Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, главный посыл которых: «Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным!».

Курсанты Общеинженерного факультета в Театре имени Ленсовета Курсанты Общеинженерного факультета в Театре имени Ленсовета Курсанты Общеинженерного факультета в Театре имени Ленсовета

Посещение театра произвело на ребят сильное впечатление, они, мы убеждены, почувствовали созидательную силу искусства и в очередной раз убедились в том, какой ценой досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне.

Общеинженерный факультет Института «Морская академия»