Цветовая схема
AAA
####

ГУМРФ на собрании Российской палаты судоходства

Представители ГУМРФ на отчетном собрании Российской палаты судоходства

5 марта в Москве состоялось отчетное общее собрание общенационального объединения судовладельцев - Российской палаты судоходства.

Ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников входит в состав Совета Российской палаты судоходства. Перед участниками выступили заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков, руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин, депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин. От университета в работе собрания принял участие проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов.

На собрании отмечено, что Россия остается в числе ведущих морских держав, а по дедвейту транспортных коммерческих судов находится на 19 месте в мире. Начиная с 2011 года продолжается стабильный рост размера морского флота под российским флагом. Все эти годы Российская палата судоходства под руководством Сергея Франка и Алексея Клявина обеспечивает представление интересов отечественных судовладельцев как на национальной, так и на международной арене. Свыше 150 проектов нормативных актов было подготовлено за последний год при непосредственным участии судовладельцев.