Цветовая схема
AAA
####

Дайджест событий

Петрозаводск: дайджест событий
Празднуем 210-ю годовщину!

Многочисленными праздничными и деловыми мероприятиями ознаменовалось в Беломорско-Онежском филиале начало Транспортной недели, посвящённой 210-летию со дня подписания Императором Александром I манифеста «Об управлении водяными и сухопутными коммуникациями». В течение этой недели в филиале пройдут как официальные торжественные (построения, встречи, заседания клуба истории флота «Галс»), так и неформальные образовательные и развивающие мероприятия.

С конкурса плакатов, посвящённых теме праздника начались торжества в курсантском экипаже. Победителем конкурса стали братья Матвей и Вячеслав Латенковы, будущие судоводители. Их плакат украсил информационный стенд экипажа.

С транспортной неделей связано чествование вернувшихся с плавательной практики на парусном учебном судне «Мир» курсантов сводного экипажа 3 курса. Символической передачей символа практики на «Мире» ─ флага Республики Карелия, сопровождавшего наших ребят во всех морях и портах, завершилось построение в пятницу 29 ноября.

Петрозаводск: дайджест событий Петрозаводск: дайджест событий Петрозаводск: дайджест событий

В субботу 30 ноября для курсантов старших курсов была организована встреча с директором центра довузовского образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Еленой Кремлёвой, которая рассказала о возможностях продолжения транспортного морского образования в стенах Университета. В этот же день курсанты филиала оказали помощь Елене Кремлёвой в подготовке Образовательной выставки ВУЗов Санкт-Петербурга, проведённой в школе-лицее № 40 Петрозаводска. Выставка проводилась для школьников города и республики. Стенд Университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова пользовался большой популярностью не только из-за широкого спектра предлагаемых специальностей, но и благодаря участию в нём наших курсантов.

Петрозаводск: дайджест событий Петрозаводск: дайджест событий

2 декабря в филиале ознаменовалось проведением торжественного построения личного состава преподавателей и курсантов. После непродолжительного митинга, посвящённого юбилею, на котором выступили ветеран флота, первый командир курса петрозаводского речного училища Юлий Юнак, а также руководитель некоммерческого фонда «Новое образование» Галина Степанова, директор Филиала Альберт Сбитнев вручил отличившимся курсантам награды Университета и филиала и поздравил всех присутствующих с этим праздником. Троекратным «Ура!» курсанты поблагодарили за поздравление и устами курсанта Владислава Саитова заверили командование, что будут и дальше достойно нести звание курсантов филиала.

А вечером состоялась интеллектуальная игра-квест «История нас связала» между командами будущих судовых механиков 3 курса и девушек движенческого отделения Петрозаводского филиала Санкт-Петербургского университета путей сообщения Александра I. Победила дружба. Это ведь наш общий праздник.

Так в Беломорско-Онежском филиале начали отмечать этот замечательный день в истории нашей Родины. Всех с праздником! Успехов, удачи и «Семь футов под килем»!

День неизвестного солдата

3 декабря сводный экипаж курсантов Беломорско-Онежского филиала принял участие в Траурно-торжественном мероприятии, проводимом центром патриотической работы Карельского Республиканского центра молодёжи у мемориала «Вечный огонь» в городе Петрозаводске.

День неизвестного солдата отмечается в России с 2014 года. Неизменным участником этого мероприятия является Беломорско-Онежский филиал. Вместе с другими молодёжными коллективами образовательных и общественных организаций нашего города курсанты филиала приняли участие в траурном митинге и отданием воинских почестей почтили память всех безымянных героев, погибших, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Беломорско-Онежский филиал
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова