Цветовая схема
AAA
####

Самый нежный праздник в году!

Самый нежный праздник в году!

 

Ты - Женщина, и, значит, ты - Актриса,
в тебе сто лиц и тысяча ролей.
Ты - Женщина, и, значит, ты - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Ты - Женщина, и этим ты опасна,
огонь и лёд навек в тебе одной.
Ты - Женщина, и, значит, ты - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Ты - Женщина, и в мире все дороги
Ведут к тебе, а не в какой-то Рим.
Ты - Женщина, ты избранная Богом,
И потому тебя боготворим.

Вот и наступила весна. Хоть погода за окном и не радует, но в душе все равно уже весеннее настроение. Вот так и пришёл долгожданный праздник – 8 Марта, праздник нежности, весны и доброты! С цветами, улыбками и подарками!

 

Все самое светлое, что есть в нашей жизни – весна, радость, счастье, мечта, хорошее настроение, любовь - связано с мудрыми хранительницами рода человеческого, семейного очага. Обладая энергией, ответственностью, активной жизненной позицией, наши женщины несут в мир согласие, добро, спокойствие и нежность.

В преддверии этого чудесного дня 4 марта в актовом зале на Двинской, д.5/7 прошло праздничное мероприятие. Каждой гостье на входе в актовый зал курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова трепетно дарили тюльпаны и открытки с поздравлением от ректора университета Сергея Барышникова. Дамы были в восторге! Их лица буквально светились! Весь зал заполнил приятный аромат весенних разноцветных цветов. После торжественных фанфар не менее торжественно и проникновенно выступил хор курсантов с песнями «Felicita», «Ты улыбнешься и скажешь мне «Да», создав еще более праздничное настроение и удивительную доброжелательную атмосферу в зале, заполненном в этот день до отказа.

Искренне пожелал счастья, добра, любви и мира женскому коллективу вуза Сергей Барышников. Он посвятил прекрасной половине человечества свои проникновенные стихи, которые прочитал со сцены.

За вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для морского и речного флота ректор вручил благодарности от ВРИО руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александра Пошивая педагогу-психологу воспитательно-социального отдела Колледжа ГУМРФ Марии Алексеевне Клещевниковой; заведующему кафедрой транспортной логистики ИВТ Елене Арсентьевне Королёвой; заведующему учебной частью Колледжа ГУМРФ Елене Алексеевне Митрюшиной; заместителю директора ИДПО начальнику отдела организационного обеспечения Ольге Владимировне Мозговой; начальнику общего отдела Наталье Александровне Чепурной; заместителю начальника отдела по управлению имуществом управления по эксплуатации имущественного комплекса и хозяйственной работе Нелли Васильевне Ярыгиной.

За проявленную стойкость и профессиональное мастерство в достижении целей морской части Антарктического этапа кругосветной экспедиции «Антарктида. В кильватере первооткрывателей» (пройдено 1500 морских миль), посвященной 200-летию открытия Антарктиды русской Южно-полярной экспедицией под командованием адмиралов Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, благодарственным письмом и знаком отличия награждена студентка 3-го курса магистратуры заочного отделения ИМТМ (ТТП) Василиса Николаевна Квитко.

От имени Совета самоуправления виновниц торжества поздравил Сергей Лактионов.

Вот такой увидела торжественную часть мероприятия студентка ИВТ Анна Соловьева

Подарком на 8 Марта стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами курсантского и студенческого клуба. Вели концерт всем известные и всеми любимые вокалисты, юноши в элегантных костюмах факультета Навигации и связи института «Морская академия» – Олег Триполец, Даниил Цой, Михаил Капустин, Андрей Пухниченко.

Праздничный концерт продолжила песня – посвящение женам, бабушкам и дочкам «8 марта» в исполнении вокального коллектива «Экипаж». Михаил Капустин подарил песню «Пятница», предварительно рассказав историю, почему он выбрал эту песню. Именно в пятницу он встретил девушку и влюбился, и теперь это его любимый день недели. Михаил пожелал, чтобы у каждого был счастливый день в жизни, и каждый нашел свою половинку.

Анастасия Комарова исполнила «Драмы больше нет» и, как сказали ведущие, «это здорово, потому, что мы не за драмы, мы за любовь». Замечательным номером «Рождение весны» порадовали прекрасные Терпсихоры – девушки из коллектива SDK.

Никого не оставил равнодушным «золотой» саксофон Ильи Лихачева, в мелодии которого каждый услышал что-то свое, возвышенное и романтичное. Шуточная зарисовка «Расхорошие мои» в исполнении коллектива народного танца, рассказавшая о незадачливом парне, влюбленном в двух девушек, заставила улыбнуться каждого в зале, и прошла под неумолкающие аплодисменты. Песню «Все для тебя» ярко и убедительно исполнил Андрей Пухниченко, ему подпевали все девушки и женщины в зале. Вокальный коллектив «Морские звезды» и танцевальный коллектив SDK исполнили лирическую композицию «Шопен». Это было признание в любви всем мужчинам, которые поздравляли женщин в этот день и час. Во время исполнения зал смотрел и слушал, затаив дыхание, а по окончании песни взорвался аплодисментами. Финальная песня – «Я за тебя умру», в исполнении «Экипажа» прозвучала гимном женской красоте, доброте и нежности. И завершился концерт прекрасными словами ведущих:

Никто тебя, поверь, не любит так, как я,
Я за тебя умру и для тебя воскресну.
Все звезды в небесах тебе одной горят,
Цветы цветут - тебе в огромной поднебесной.

 

И этими словами был выражен восторг и обожание, восхищение и преклонение, благодарность и любовь к вам, Женщины! С праздником!

 

Управление внеучебной и воспитательной работы

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью