Цветовая схема
AAA
####

Мурманский филиал ГУМРФ выпустил первую группу спе

Мурманский филиал ГУМРФ выпустил первую группу специалистов по новой программе «Безопасность на морских судах»

Мурманский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» по заказу АО «Альтернатива» (входит в группу компаний «Норебо») разработал и осуществил корпоративную подготовку работников данной компании по программе дополнительного профессионального образования «Безопасность на морских судах».

Основная цель программы направлена на повышение квалификации работников береговых служб компании, осуществляющих внутренний аудит по вопросам безопасности судов, входящих в состав группы «Норебо».

В процессе обучения слушатели ознакомились с требованиями международных и национальных документов, регламентирующих безопасность морских судов, включая изменения, вступившие в силу с 1 января 2021 года. В рамках программы обучения были также рассмотрены:

По завершении обучения по результатам итоговой аттестации слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Справка:

Группа компаний «Норебо» представляет собой вертикально-интегрированный рыбопромышленный холдинг, один из крупнейших в России. Включает в себя рыбодобывающие предприятия на северо-западе России и Дальнем Востоке, торговые предприятия, а также рыбоперерабатывающую фабрику и грузовой терминал с морозильными складами и причальными линиями. Холдинг основан в 2007 году на базе группы компаний, формировавшейся с середины 1990-х годов (в их числе - бывшие предприятия рыбной промышленности СССР).

Морской учебно-тренажерный центр Мурманского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» входит в состав Института дополнительного профессионального образования Университета, основан в 2011 году, в настоящее время осуществляет обучение в области дополнительного профессионального образования по более 30 направлениям обучения членов экипажей морских судов.