Цветовая схема
AAA
####

Cоглашение

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургский научный центр РАН подписали соглашение

29 ноября 2017 года состоялось историческое событие – подписание соглашения между Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук (СПбНЦ РАН) и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Со стороны Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук соглашение подписал Председатель Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук, академик АЛФЕРОВ ЖОРЕС ИВАНОВИЧ со стороны Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова соглашение подписал Ректор ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова", профессор БАРЫШНИКОВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургский научный центр РАН подписали соглашение
Барышников Сергей Олегович
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургский научный центр РАН подписали соглашение
Алферов Жорес Иванович

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и СПбНЦ РАН сотрудничают давно в рамках совместной деятельности в объединенном научном совете по междисциплинарным проблемам транспортных систем СПбНЦ РАН. Но сейчас стала отчетливо видна необходимость расширения сотрудничества, что стало причиной подписания соглашения.

Согласно подписанному соглашению, руководствуясь действующими нормами законодательства в сфере науки и образования и идеей усиления роли научно-технологического обеспечения в развитии транспортной отрасли и наиболее рационального использования образовательного, научного, инновационного и интеллектуального потенциала Университета и СПбНЦ РАН, для повышения уровня инновационного развития транспортной отрасли, качества высшего и среднего профессионального образования и развития научных исследований, а также объединения усилий и ресурсов Университета и СПбНЦ РАН в развитии научно-технического прогресса в области проектирования, разработки и эксплуатации транспортных систем и объектов транспортной инфраструктуры, включая подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов по приоритетным и перспективным направлениям науки и технологий, проведения научных исследований, эффективном использовании инновационного потенциала в области естественных, технических и гуманитарных наук Университет и СПбНЦ РАН договорились о сотрудничестве по следующим направлениям:

 

 

В продолжение совместного сотрудничества ближайшим мероприятием станет обсуждение первоочередных стратегических проблем развития Арктической зоны РФ, которое пройдет на заседании объединенного научного совета по междисциплинарным проблемам транспортных систем СПбНЦ РАН, которое пройдет в декабре 2017 года.