Цветовая схема
AAA
####

Победа в конкурсе Министерства энергетики РФ

Победа в конкурсе Министерства энергетики РФ

3 октября в рамках Международной конференции и выставки по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS OFFSHORE 2019 на пленарном заседании «Нефть и газ шельфа Арктики РФ: состояние и перспективы» состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства РФ выступило организатором конкурса. Аспиранты Института водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова Виталий Козлов и Григорий Тюменцев одержали в нем победу.

Реализация шельфовых проектов является одним из приоритетов развития нефтегазового комплекса Российской Федерации. В этой связи Правительство РФ уделяет особое внимание поиску новых технических решений, повышающих их экономическую привлекательность.

На конкурс 2019 года от 85 организаций было представлено 123 работы, охватывающие широчайший спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики.

Рассмотрев представленные работы, экспертная межведомственная комиссия присвоила звание лауреата конкурса 46 из них, являющимся актуальными. С постановлением экспертной ведомственной комиссии можно ознакомиться на официальном сайте. http://www.rao-offshore.ru/konkurs/

Дипломом лауреата первой премии конкурса за проект «Разработка регулирующей арматуры с высокоэффективной проточной частью осевого типа для объектов континентального шельфа и технология ее создания» были награждены:

 

Поздравляем лауреатов с победой !

Отмечаем, что прием заявок на новый конкурс уже открыт. https://www.technodevelop.ru

Изольда Ли,

доцент кафедры комплексного обеспечения информационной

безопасности кандидат технических наук