Цветовая схема
AAA
####

«Цифровые технологии в городской среде»

Второе место команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в деловой игре «Цифровые технологии в городской среде»

3 апреля 2019 года команда студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Института водного транспорта приняла участие и заняла почетное второе место в деловой игре «Цифровые технологии в городской среде» в рамках форума «Цифровая неделя Северо-Западного федерального округа в Правительстве Ленинградской области». Одна из задач форума – продемонстрировать возможности использования прорывных технологий цифровизации в государственном секторе, отраслях экономики и социальной сфере.

Второе место команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в деловой игре «Цифровые технологии в городской среде» Второе место команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в деловой игре «Цифровые технологии в городской среде»

После приветственных слов организаторов мероприятия состоялся открытый лекторий «Сквозные цифровые технологии и практика их применения в государственном секторе, ведущих отраслях экономики и социальной сфере», в рамках которого были презентованы платформа Цифровых недель, молодёжные стартапы, инвестиционные программы банков, фондов в поддержку цифровых технологий.

Во второй части первого дня мероприятия состоялась деловая игра «Цифровые технологии в городской среде». В ней приняли участие команды из пяти высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представившие проекты по пяти предложенным темам.

Команда Института водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова представила проект «Сбор и переработка твердых бытовых отходов (ТБО)» по теме «Безопасность и экология».

Команду представляли студенты, обучающиеся по направлениям подготовки:

После полуторачасовой консультации с экспертами команды-участники представили доклады. Эксперты оценивали работы по различным критериям, включая актуальность, новизну и презентабельность. В результате голосования команда нашего университета заняла второе место и получила приятные подарки.

Второе место команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в деловой игре «Цифровые технологии в городской среде» Второе место команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в деловой игре «Цифровые технологии в городской среде»

В мероприятии приняли участие:

Заместитель председателя НТС
Института водного транспорта
ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»,
кандидат технических наук
Изольда Валерьевна Ли