Цветовая схема
AAA
####

Спортивный февраль в филиалах Макаровки

Спортивный февраль в филиалах Макаровки

Конец февраля выдался спортивным для курсантов и студентов филиалов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Так, в Велико-Устюгском филиале целый месяц шла упорная борьба в спартакиаде между учебными группами курсантов. Они соревновались в подтягивании на перекладине с автоматом, метании легости (валенка), стрельбе, армрестлинге, жиме штанги лежа, разборке и сборке автомата, пользовании индивидуальными средствами защиты, прохождении полосы препятствий, лыжной гонке (5 км.), строевом смотре, перетягивании каната.

21 февраля были награждены победители и призёры в личном и командном первенстве.

21 февраля в печорском Дворце спорта имени И.Е. Кулакова прошёл традиционный спортивный праздник «День Здоровья», посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие курсанты Печорского речного училища. Подготовил мероприятие преподаватель физической культуры училища Эдуард Чечулин.

В программу праздника вошли «Весёлые старты!», «Бои без правил», перетягивание каната, матчевая встреча по волейболу между командами Печорского речного училища и Печорского промышленно-экономического техникума, выступления группы поддержки танцевального коллектива «Дружба» училища под руководством С. Мингалевой.

Праздник собрал лучших спортсменов училища. За победу боролись шесть команд: четыре сборные команды от каждого курса, сборная команда курсантов, проживающих в общежитии, а также приглашённая команда Печорского промышленно-экономического техникума. Все команды выступили достойно, проявив смекалку, сообразительность и желание быть первыми. Интрига сохранялась до последнего вида состязаний, а матчевая игра по волейболу вызвала бурю эмоций у болельщиков.

Соревнования прошли на одном дыхании. Болельщики поддерживали всех выступающих. В результате победителем стала сборная команда курсантов, проживающих в общежитии. Призёры получили дипломы и призы, а также грамоты за участие.

22 февраля команда курсантов Московской государственной академии водного транспорта заняла II место в командном зачёте в соревнованиях по силовому двоеборью, которые прошли на базе Центра физической культуры и спорта Южного административного округа г. Москвы.

Силовое двоеборье – разновидность силового экстрима, в котором спортсмены соревнуются в двух дисциплинах на силовую выносливость: юноши — подтягивание и жим штанги 40 кг из положения лёжа на спортивной скамье за 1 минуту; девушки — отжимание и поднимание туловища из положения лежа на спортивной скамье за 1 минуту.

По итогам соревнований, в которых приняли участие 11 представителей МГАВТ, курсанты 1 курса Алёна Смирнова и Ринат Алмаев стали бронзовыми призёрами, заняв III место в личном зачёте.

24 февраля в спортивном зале Арктического морского института имени В.И. Воронина прошли товарищеские матчи по мини-футболу среди студенческих команд «Согласие». Соревнования посвятили Дню защитников Отечества.

На поле кроме хозяев собрались команды Северного (Арктического) федерального университета, Северного государственного медицинского университета, а также представители национально-культурных объединений Архангельской области — команды Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

В турнире победила команда Азербайджана. Серебро завоевали курсанты Арктического морского института – филиала ГУМРФ, а бронзу взяла команда Узбекистана. Каждая команда-победительница получила медали, грамоты и пирог с малиной.

Мероприятие прошло в рамках федеральных проектов «Детский спорт» и «Дворовый футбол», направленных на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

29 февраля команда Воронежского филиала ГУМРФ приняла участие в открытом межрегиональном рейтинговом турнире по армейскому рукопашному бою, посвящённому 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Турнир прошёл в селе Воронежской области на базе Терновского межпоселенческого центра организации досуга населения. Организаторами турнира выступили глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов и атаман Северо-Донского казачьего общества Вячеслав Деев.

Все участники, гости и зрители получили удовольствие и массу эмоций. Отмечен высокий уровень организации спортивного мероприятия и дружелюбная атмосфера соревнований.

Студент Воронежского филиала Альберт Татосян занял 2 место в весовой категории до 65 килограммов.

 

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

По материалам филиалов ГУМРФ

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью