Цветовая схема
AAA
####

Открытие Транспортной недели

Открытие Транспортной недели в Макаровке

2 декабря 2019 года в актовом зале учебного городка на ул. Двинской состоялось торжественное открытие Транспортной недели, посвященное 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России, юбилею нашего университета. Историческое решение Александра I об утверждении Управления водяными и сухопутными сообщениями и Института корпуса инженеров путей сообщения привело к масштабному развитию транспорта в России и в том числе к развитию внутреннего водного транспорта, морских и речных портов.

Открытие Транспортной недели в Макаровке Открытие Транспортной недели в Макаровке

Институт водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова бережно относится к истории и традициям Университета, которые сохраняет и приумножает. На торжественном открытии выступили проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, директор Института водного транспорта Юрий Ежов, заслуженный конструктор Российской Федерации, профессор Российский академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, выпускник Ленинградского института водного транспорта Михаил Маленков, заведующий кафедрой технологии материалов и материаловедения Александр Кузьмин.

Победитель городского конкурса «Краса и честь Санкт-Петербурга 2016», городского творческого конкурса «АРТ-студия» Мария Чурбакова, лауреат вокальных конкурсов Дарья Простова, выпускницы Института водного транспорта 2018 года приняли участие в праздничном концерте.

Институт водного транспорта