Цветовая схема
AAA
####

Зарубежные стажировки

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты университета!

В отдел международных связей СПГУВК в течение лета поступила следующая информация о возможных зарубежных стажировках, финансируемых в рамках конкурсов соответствующими иностранными организациями:

1) DAAD - Германской службой академических обменов предлагаются программы обучения и стажировок в немецких вузах на 2013-2014 гг.;
- также данная служба проводит в 2012-2013 гг. всероссийскую студенческую олимпиаду по немецкому языку.

2) Индийским Министерством Внешних Связей по программе Индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC) – предлагается возможность обучения в 2012-2013 гг. в индийских университетах по целому спектру технических и экономических программ.

3) Академией Корейского Образования - предлагается ряд международных программ для продолжения обучения с 2013 г. в магистратуре и докторантуре по различным направлениям.

 

Для участия в любом из указанных мероприятий необходимо знание немецкого или английского языков на хорошем уровне.

По многим программам, победителям конкурсов (студентам или преподавателям) приглашающая сторона предлагает полное финансирование обучения и пребывания.

 

Желающие узнать подробности по той или иной программе – обращайтесь в отдел международных связей, а.253 к Буркову Анатолию Викторовичу (т.808).