Цветовая схема
AAA
####

Взаимодействие работодателей и университета:

Взаимодействие работодателей и университета: в Беломорско-Онежском филиале подвели итоги плавательной практики

 

28 февраля Беломорско-Онежский филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в формате курсантской конференции подвел итоги производственной практики курсантов на судах речного и морского флота. Это традиционное ежегодное мероприятие филиала проводится уже в девятый раз. На нем обсуждались положительные стороны практики, анализировались ошибки и недоработки при ее организации, а также вопросы координации профессиональной подготовки моряков в связи с требованиями работодателей — судоходных компаний.

Отрадно, что в работе конференции регулярно и с удовольствием принимают участие давние и надёжные социальные партнёры учебного завдения. В этот раз филиал ГУМРФ посетили директор ООО «Карелфлот-Сервис» Вячеслав Маслов и начальник отдела кадров Татьяна Хомякова, начальник кадровой службы ООО «Балтфлот Танкер» Игорь Фурман, начальник отдела кадров ОАО «Череповецкий порт» Ольга Серманова, начальник отдела кадров ООО «Петрозаводская судоходная компания» Елена Макаревич, директор по персоналу ООО «ОСС» Олег Петрушко, начальник Онежского района водных путей – филиала ФБУ «Администрация «Беломорканал» Роман Дмитренок. Впервые в гостях побывал заместитель генерального директора по флоту ОАО «Московский туристический флот» Андрей Пичугин.

Открыла выступление руководитель курсантской практики Юлия Боброва с анализом результатов и успехов курсантов. С докладами о прохождении практики на судах флота выступили будущие судовые механики Владислав Ткачев, Вячеслав Лукашенко, будущие судоводители Василий Чемеричко, Владислав Бабарыкин, будущий судовой электромеханик Ян Марковский. Они рассказали о своей службе на сухогрузах, танкерах, судах вспомогательного флота, которая проходила в разных регионах страны от Якутии и моря Лаптевых, до Волги, Невы, Белого и Балтийского морей. Интерес у собравшихся вызвал доклад третьекурсников — будущих судоводителей Максима Акулова и Игоря Костина о практике на самом быстроходном паруснике на планете «МИР» и их походе в Балтийское и Северное моря.

Содержательными были выступления представителей судоходных компаний, в которых они подчеркнули важность взаимной работы с филиалом по подготовке профессионалов для флота. Множество положительных эмоций вызвали благодарности, награды и денежные премии, которыми работодатели отметили трудовой вклад наших курсантов. Под общие аплодисменты ребята получили заслуженные грамоты, в том числе и победители фотоконкурсов: Яна Труханова в номинации «Лучшая пейзажная фотография» и Виктор Самусев – в номинации «Мастер своего дела», оба – будущие судоводители.

Директор филиала Альберт Сбитнев поблагодарил курсантов за вклад в формирование хорошего имиджа филиала как надёжной профессиональной образовательной организации, а наших партнёров – за готовность к сотрудничеству и помощь в трудоустройстве наших курсантов.

До новых встреч в наступающей навигации 2020 года!

Еще боьше фотографий в нашей фотогалерее.

По материалам Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью