Цветовая схема
AAA
####

Ноябрьский Ученый совет

Ноябрьский Ученый совет

29 ноября состоялось очередное заседание Ученого совета Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. С докладом на тему «О деятельности Института международного транспортного менеджмента» выступил директор ИМТМ Александр Кириченко, доложивший Ученому совету об успехах и проблемах Института. В принятом решении нашли свое отражение такие актуальные вопросы, как повышение качества знаний обучающихся и их успеваемости, эффективность проводимой профориентационной работы, участие профессорско-преподавательского состава в выполнении научно-исследовательских работ по договорам с отраслевыми организациями, взаимодействие Института с работодателями.

>

С докладом на тему «О реализации военного обучения в университете» выступил начальник Военного учебного центра Алексей Алексеев. Он познакомил присутствующих со структурой и учебно-материальной базой Военного учебного центра, рассказал о военной подготовке курсантов ВУЦ, о научной и методической работе Центра.

Ученый секретарь Ученого совета Наталья Пижурина представила совету кандидатуры для выборов директора Института «Морская академия» и кандидатуры на представление к ученым званиям. Все они были единогласно одобрены Ученым советом, результаты тайного голосования огласила председатель счетной комиссии главный бухгалтер Наталья Яковлева: на должность директора Института «Морская академия» единогласно избран исполняющий обязанности директора Владимир Соколов, к ученому званию «доцент» в Высшую аттестационную комиссию будет представлен кандидат педагогических наук директор Московской государственной академии водного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» – Игорь Мищенко.

По вопросам «О корректировке государственного задания на 2020 год» и «О внесении в положение «Порядок замещения должностей профессорско-преподавательского состава в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» пункта об ограничении до 1 года срока избрания по конкурсу ППС для вновь принимаемых работников» выступил проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов.

Ректор университета Сергей Барышников поздравил коллектив Арктического института имени В.И. Воронина – филиала ГУМРФ в Архангельске – с получением памятного знака «В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования» и вручил награду проректору по работе с филиалами и международной деятельности Елене Смягликовой. Памятным знаком награждались коллективы учреждений транспортной отрасли на прошедшей в Москве «Транспортной неделе».

Также Сергей Барышников вручил знаки «За дальний поход» четверокурсницам Арктического факультета Института «Морская академия» Елизавете Лоцман и Виктории Терентьевой.

Студентки летом этого года проходили производственную практику в подразделениях Гидрографической службы Северного флота Министерства обороны Российской Федерации. Елизавета – на гидрографическом судне «Горизонт», Виктория – на гидрографическом судне «Визир».

По итогам их работы в гидрографических экспедициях Северного флота Гидрографическая служба СФ наградила Елизавету Лоцман и Викторию Терентьеву знаками «За дальний поход».

Ученый секретарь Ученого совета Наталья Пижурина
Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью