Цветовая схема
AAA
####

Покажи свои знания!

Покажи свои знания!

Зимний тур «Что? Где? Когда?» в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Февраль 2020 года выдался жарким для курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Отличным завершением месяца стала традиционная для университета игра «Что? Где? Когда?», организованная Советом самоуправления курсантов и студентов при поддержке управления внеучебной и воспитательной работы. В пятницу, 27 февраля, актовый зал на ул. Двинской, д. 5/7 собрал 280 молодых, активных и самых смышлёных обучающихся университета, готовых сразиться в интеллектуальной битве.

На игру заявились 42 команды, представляющие все институты и факультеты, Колледж, различные студенческие сообщества и объединения ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Открыл мероприятие начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Кузнецов.

Два часа молодые макаровцы боролись за призовые места: проявляли смекалку, демонстрировали знания, логику и эрудицию.

Все призовые места завоевали команды Института «Морская академия»:

3 место – команда «Горизонт событий» Морского центра общеинженерного образования (2 курс);

2 место – команда «Нидерландский штурвал» Морского центра общеинженерного образования (1 курс);

1 место – команда Факультета навигации и связи «Бывшие спортсмены» (4 курс).

Церемонию награждения провёл директор центра воспитательной работы Алексей Абрамович. Победителям и призерам были вручены дипломы, сувениры и сладкие призы. Также ребята получили пригласительные билеты в музей-макет Петербурга и пригородов «Петровская акватория», которые любезно предоставила директор центра довузовского образования Елена Кремлева. По традиции, команда победителей выбрала своего самого ценного игрока. Мухаммаджон Курбанов (группа С-415, Институт «Морская академия») удостоился «Макаровской совы» как лучший игрок зимнего тура интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Остальные участники получили памятные дипломы за участие в игре. Самые юные интеллектуалы – команда первокурсников Колледжа ГУМРФ – решением жюри были награждены сладким пирогом.

Не остались без внимания и организаторы игры, всем ребятам вручили дипломы и подарки, а девушки − «ласточки» (оперативно выполняющие задачи по сбору и доставке в счетную комиссию ответов от команд) получили отдельные призы – белые футболки с логотипом Международного форума «День Балтийского моря» ещё от одного спонсора игры – Центра по экологии и охране природы района Балтийского моря ГГУП «СФ «Минерал».

С таблицей результатов и фотографиями можно будет ознакомиться в группе «ВКонтакте» совета самоуправления нашего университета: https://vk.com/kssgma.

Не стоит расстраиваться, если вам не удалось принять участие в этой игре. Совсем скоро у команд появится шанс вновь блеснуть знаниями в интеллектуальных соревнованиях. Совет самоуправления курсантов и студентов с нетерпением будет ждать заявок на весенний тур «Что? Где? Когда?», который состоится уже в апреле. До новых встреч!

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

Совет самоуправления курсантов и студентов; управление внеучебной и воспитательной работы

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественостью