Цветовая схема
AAA
####

Курсанты Колледжа ГУМРФ - участники Геральдическог

Курсанты Колледжа ГУМРФ - участники Геральдического форума

 

28 сентября курсанты Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в Геральдическом форуме в Каменноостровском дворце Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано Северо-Западным институтом управления РАНХиГС совместно с Геральдическим советом при Президенте РФ, комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Национальной ассоциацией специалистов по протоколу.

>

Форум проводится в год 30-летия создания Северо-Западной академии государственной службы и 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Основная тема форума – «Государственно-патриотическое воспитание молодежи в контексте истории, культуры и символики государственности».

Курсанты Колледжа ГУМРФ приняли участие в семинаре «Основы геральдики и государственной символики», в официальном открытии форума. Ключевыми вопросами для обсуждения стали современные проблемы практического использования государственной символики, несогласованность законодательства в этой сфере и имеющиеся заблуждения и ошибки в его правоприменении.