Цветовая схема
AAA
####

Макаровцы в кругосветной экспедиции: второй этап

Макаровцы в кругосветной экспедиции: второй этап

Программа кругосветной экспедиции, в том числе на яхте «Елизавета», на 2019 год в честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками включает в себя переход из Балтийского бассейна через Атлантический океан в направлении Антарктиды.

20-метровая яхта «Елизавета» под управлением командора А.Логинова, капитана А.Павлова и боцмана, по совместительству старшего механика В.Карплякова, приняв нового члена экипажа - курсанта ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова Анну-Марию Кирса (то есть меня), отправилась из Амстердама (Нидерланды) в Кале (Франция).

Экипаж успел посетить Амстердам и остался очень доволен поездкой, особенно поразили рынок тюльпанов и количество велосипедов на улицах города.

На пути из Амстердама в Кале неожиданно вышел из строя двигатель, и нам пришлось сделать вынужденную остановку в марине г. Зеебрюгге (Бельгия). Там лодка пробыла 2 дня, а ваш специальный корреспондент была делегирована для поездки в Брюгге за новыми впечатлениями и фотографиями средневекового города. Вечером всей компанией было решено посмотреть криминальную драму «Залечь на дно в Брюгге» режиссера М.Макдонаха.

Утром следующего дня, отдохнув, наш экипаж отправился покорять французские воды: за кормой остался Дюнкерк, и к вечеру мы прибыли в Кале - старинный портовый городок. На этом мой этап кругосветки закончился, паруса остались в фотографиях. Я отправилась в Париж продолжать путешествие, а ребята приняли на борт своего давнего знакомого - Валерьяна.

Стоит отметить, что весь экипаж яхты - выпускники Макаровки, отлично разбирающиеся в своём деле. Ходить с ними спокойно, безопасно и интересно: за время практики можно узнать много нового для себя, о чем раньше даже и не догадывался.

Хочу поблагодарить также капитана яхты «Полюс» Сергея Савельева за предоставленную возможность приобрести знания и навыки на борту яхты «Елизавета».

Остальные фотографии в нашей фотогалерее.

Анна-Мария Кирса,

3 курс Института Международного транспортного менеджмента