Цветовая схема
AAA
####

Исполнение мечты

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru.

Управление внеучебной и воспитательной работы т. 322-10-31.

Исполнение мечты

Я, Влада Родикевич, учусь на ЧЕТВЕРТОМ курсе бакалавриата нашего родного и великого университета в Институте Международного транспортного менеджмента по направлению «Технология транспортных процессов».

Кажется, что только недавно подавала документы на поступление, а за плечами уже почти четыре незабываемых и насыщенных года. За эти годы я получила колоссальный опыт и объём знаний благодаря прекрасным преподавателям Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова! Я ни на минуту не сомневалась в правильности выбора университета и профессии, ведь только ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова даёт возможность изучить логистику с технологической стороны, что яВЛЯЕТСЯ ОГРОМНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ среди выпускников аналогичных факультетов других университетов.

С первого курса я старалась впитать как можно больше знаний. Сложно ли было учиться? Я считаю, если ты действительно учишься, то это не может быть легко в независимости от выбранной профессии или учебного заведения.

Огромным опытом для меня стало обучение в XAMK – одном из лучших университетов Финляндии, с которым наш университет активно сотрудничает уже не один год. По программе двойного диплома моё обучение длилось в течение года по направлению бизнес-логистика. Благодаря предоставленной возможности, я получила бесценный опыт и получение второго диплома европейского образца, что не может не быть преимуществом в будущем.

Бриллианты морских профессийБриллианты морских профессий

Какие планы после окончания бакалавриата? Безусловно, я планирую дальнейшее обучение по своей специальности в Университете и поступление в магистратуру. И всё-таки, как и любой выпускник в сфере логистики, я бы хотела построить достойную карьеру в международной компании и показать, что все старания преподавателей не напрасны, ну или иметь свою логистическую фирму…, а что будет, время покажет!

Благодарю ГУМРФ за предоставленную прекрасную возможность жить и учиться здесь. Это счастье!

От редакции. Влада Родикевич, кроме того, что очень прилично учится, еще и дарит нам стихи о человеке, имя которого носит наш Университет. Одно из этих стихотворений мы представляем вашему вниманию.

«Напутствие Адмирала»

Шум волны и звук прибоя,

Солнце, ветер, снег…

Неизменно остается в сердце Человек!

 

В честь его по праву назван

Университет,

Флоту и стране достойно

Нёс ярчайший свет.

 

Пред учебой нас встречает

Славный монумент,

И курсантов привечает

Он в любой момент.

 

Возвышаясь величаво и прищурив глаз,

Наш Макаров смотрит в море,

Охраняя нас!

 

Всё тебе: признанье, слава,

Лавровый венок,

Слыл новаторством особым,

Бури превозмог.

Он за Родину геройски на войне погиб,

И как будто глас небесный, нас благословит.

 

Завещал навечно людям истину одну,

Стала частью монумента:

«Помните войну!»

 

Чтоб читать, расти, учиться,

Достигать побед,

Лишь бы в явь не обратился

Горя страшный след:

 

«В добром мире вы живите счастья и надежд,

Радость черпайте в ученье,

Продолжайте Свет!»

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы