Цветовая схема
AAA
####

Конференция

Курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова на студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства

Курсанты ГУМРФ на студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства

21 ноября 2017 года курсанты Факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в ежегодной студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства.

Конференция состоялась в Главном Управлении Российского морского регистра судоходства по тематике: «Проектирование и эксплуатация судов и морских сооружений, безопасность мореплавания и окружающей среды».

Курсанты ГУМРФ на студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства Курсанты ГУМРФ на студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства

Курсанты Сергей Лютко и Михаил Шалякин выступили с проектом «Новые направления по управлению «усталостью» у плавсостава». Работа представляла собой анализ документов IMO, анализ документов ПДНВ-78, и включала предложения по решению вопроса «усталость» у экипажа судна путём применения «мобильных» и «стационарных» методов, а также проектирования специального прибора по анализу функционального состояния человека, заступающего на вахту, в отношении его усталости.

Курсант Вадим Сибилев рассказал о проекте «Электронный навигационный секстан», осветил вопросы, связанные с усовершенствованием привычного секстана с использованием технологий 21 века, предложил несколько вариантов планируемых разработок.

Курсанты ГУМРФ на студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства Курсанты ГУМРФ на студенческой научно-технической конференции Российского морского регистра судоходства

Научным руководителем курсантов выступил кандидат военных наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования – Сергей Викторович Козик. На протяжении трёх месяцев Сергей Викторович курировал работу курсантов, и 21 ноября ребята смогли продемонстрировать результаты проделанных работ.

Курсанты решили в дальнейшем написать дипломы по темам своих работ и заниматься серьёзной разработкой новых навигационных приборов. Пожелаем им удачи!

Факультет Навигации и связи Института «Морская академия»

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы