Цветовая схема
AAA
####

«SIBINFO-2017»

Финал семнадцатого Всероссийского конкурса-конференции

20 апреля 2017 года в городе Томск состоялся финал семнадцатого Всероссийского конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2017», в котором успешно приняла участие студент 4 курса кафедры комплексного обеспечения информационной безопасности Института Водного транспорта Елизавета Константиновна Брагина.

Тема научной работы: «Определение возможности использования методов машинного обучения для повышения защищенности информации на основе оценки и анализа эмоциональной экспрессии и мимики пользователя».

Научный руководитель: д.т.н., доцент кафедры КОИБ Соколов Сергей Сергеевич.

На заочном этапе для участия в конкурсе-конференции было представлено 65 заявок со всей России. Жюри, в составе представителей Института системной интеграции и безопасности (ИСИБ) Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и профессионального сообщества под председательством ректора ТУСУРа, директора ИСИБ, д.т.н., профессора Александра Александровича Шелупанова, провело экспертизу письменных работ.

Финал семнадцатого Всероссийского конкурса-конференции «SIBINFO-2017»

Основными критериями оценки были – научная новизна, доказательность заключительных выводов, техническая точность, а также авторская изобретательность в методах представления работы. По итогу экспертизы для участия в очном этапе было отобрано 25 лучших работ.

Финал семнадцатого Всероссийского конкурса-конференции «SIBINFO-2017»

Елизавета Брагина представила свой доклад на Конкурсе-конференции и была награждена грамотой как финалист Семнадцатого Всероссийского конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2017».

Финал семнадцатого Всероссийского конкурса-конференции «SIBINFO-2017»

Кафедра комплексного обеспечения информационной безопасности
Институт водного транспорта