Цветовая схема
AAA
####

Пресс-релиз МУТЦ ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Санкт-Петербург,
26 декабря 2014 г.

В «Макаровке» начинается подготовка членов экипажей пассажирских судов
и пассажирских судов Ро-Ро

Морской УТЦ начинает подготовку персонала пассажирских судов по программам:

  1. Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них, подготовка по вопросам безопасности пассажиров и водонепроницаемости корпуса (Раздел А-V/2 Кодекса ПДНВ) для уровня управления (старший командный состав). Продолжительность 5 дней (42 часа).
  2. Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них (Раздел А-V/2 Кодекса ПДНВ) для уровня эксплуатации (командный состав). Продолжительность 4 дня (38 часов).
  3. Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях (Раздел А-V/2 Кодекса ПДНВ) для вспомогательного уровня (рядовой состав). Продолжительность 3 дня (22 часа).

Обучение проводится в соответствии с требованиями Раздела А-V/2 Кодекса ПДНВ, а также Приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 62 от 15 марта 2012 г. «Положение о дипломировании членов экипажей морских судов», раздел VII «Документы, которые должны иметь члены экипажей морских судов для занятия должностей на пассажирских судах», п.п. 73-76. Программы подготовки составлены на основании примерных программ, а также модельных курсов IMO 1.28 “Crowd Management, Passenger Safety and Safety Training for personnel providing direct services to passengers in passenger spaces” и IMO 1.29 “Proficiency in Crisis Management and Human Behavior Training, Including Passenger Safety, Cargo Safety and Hull Integrity Training”.

Основные разделы программ:

Форма обучения: очная. Возможен выезд инструктора к месту сбора экипажа.

Обучение включает: теоретический материал с использованием презентаций, видеоматериал, практические занятия, итоговое тестирование.

Итоговое тестирование проводится в виде письменного теста, состоящего из 25 вопросов, для успешной сдачи экзамена необходимо набрать 70% (18 вопросов).

Слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о прохождении подготовки, установленного Минтрансом России образца.

Более подробную информацию можно получить в Морском УТЦ по тел. +7 (812) 444 10 42, 444 00 04 у менеджера Алины Грайровны Симонян.