Цветовая схема
AAA
####

Молодежный форум

С 5-7 декабря, в рамках Транспортной недели, в Москве проходил молодежный форум. Участниками являлись представители всех транспортных вузов Российской Федерации. Программа форума была разбита на дни.



5 декабря был Гала-концерт финалистов всероссийского фестиваля творчества студентов транспортных ВУЗов "ТранспАрт-2012".

6 декабря делегаты органов студенческого самоуправления посетили VI Международную выставку "Транспорт России", на которой были представлены инновационные разработки в сфере транспорта.



Участниками выставки были специалисты разных профилей: от производителей транспортных средств и инвестиционных компаний, до научных институтов и учебных заведений. Местом проведения выставки являлся комплекс "Гостиный Двор".



В тот же день, представители студенческих советов отправились с экскурсией в Московский Государственный университет путей сообщения.

Библиотечные сотрудники провели замечательную экскурсию по музею данного учебного заведения, на которой поведали историю формирования университета, его состав, описали всевозможные экспонаты музея, среди которых такие предметы, как: настоящие швейцарские часы в рабочем состоянии, печатная электрическая машинка 20х годов, учебное место обучающихся в прошлом веке студентов и многое другое.

 

6 декабря было собрание представителей органов ССУ, посвященное концепции развития студенческого самоуправления в образовательных учреждениях транспортного комплекса Российской Федерации.

В рамках данного документа обсуждались главные моменты, затрагивающие тему студенческих организаций в вузах, и непосредственно, влияющие на направление вектора развития органов студенческого самоуправления в университетах транспортной отрасли.

Так же, поднимались вопросы подобного плана:

В общем и целом, участникам конференции удалось прийти к единой концепции, отражающей общие положения, касательно структуры и целей студенческих организаций, обсудить ряд спорных вопросов, относящихся к внешнему виду студентов, предложить создание научного сообщества студентов и аспирантов.

В феврале 2013 года планируется повторное собрание участников для встречи с министром транспорта РФ для обсуждения и утверждения разработанной концепции.