Цветовая схема
AAA
####

Академия развития Филиппин

Визит делегации Академии развития Филиппин в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

22 мая 2017 года ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетила с официальным визитом делегация Академии развития Филиппин во главе с президентом Академии госпожой Эльбы Сискар Крус и управляющим директором центра институционного развития госпожой Мерлисы Мальинте Макинано.

Визит делегации Академии развития Филиппин в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Визит делегации Академии развития Филиппин в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Данная встреча была запланирована в рамках подготовки к официальному визиту президента Филиппин Родриго Дутерте, который прибыл в Россию с целью укрепления двусторонних связей между государствами.

Академия развития Филиппин является крупнейшим учреждением, занимающимся вопросами дополнительного профессионального образования и разработки обучающих программ в области повышения качества человеческого капитала. Академия была создана в 1973 году как научно-исследовательский центр, призванный генерировать новые идеи для развития страны.

В ходе встречи обсуждались направления и перспективы сотрудничества в области морского профессионального образования. Стороны договорились об организации взаимодействия между двумя учебными заведениями с целью обогащения интеллектуального ресурса обоих учреждений и обеспечения возможностей для контактов, и академического обмена, ведущих к укреплению взаимопонимания и сотрудничества.

Итогом встречи стало подписание Протокола о намерениях в области академического сотрудничества.

Отдел международного сотрудничества
Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы