Цветовая схема
AAA
####

«Бриллианты морских профессий»

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru

Управление внеучебной и воспитательной работы
т. 322-10-31

Мы сделали этот выбор вместе!


Мы, Филимоновы Карина и Кристина, сестры-близнецы, учимся на 3 курсе Института «Международного транспортного менеджмента», направление «Технология транспортных процессов». Перед поступлением перед нами стоял очень сложный выбор в определении дальнейшего места обучения. Мы с сестрой не сомневались, что дальнейший путь освоения профессии проведем вместе, так как поддержка и взаимопомощь близкого человека облегчает процесс образования.

Общие интересы и цели сближают и придают уверенности в себе. Мы подавали документы в несколько ВУЗов: Горный институт, ПГУПС Александра II и в Университет гражданской авиации. Но как только вошли в стены нашего Университета, осознали, насколько сильно в нас желание проходить обучение именно здесь, в Институте «Международного транспортного менеджмента» Государственного университета морского и речного флота имени С.О. Макарова.

Мы родились и выросли в Санкт-Петербурге – признанной морской столице России, поэтому, безусловно, нас заинтересовала морская специфика нашей специальности. С каждым семестром мы все больше погружаемся в нашу будущую профессию, которая является одной из самых востребованных на рынке труда.

Познавать все тонкости организации перевозок нам помогают прекрасные преподаватели, которые являются мастерами своего дела. На каждой паре мы узнаем что-то новое и интересное, получая бесценный багаж знаний. А то, что мы близняшки, конечно, рождает множество забавных ситуаций. Ну так хорошо же, что от нас настроение у окружающих повышается.

Каждый человек, выходящий на рынок труда, представляет собой вроде бы обычное торговое предложение для работодателя. Но для нашего ВУЗа - все иначе. Широкий профиль ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова создает уникальное торговое предложение в виде выпускника, который не только хорошо знает свое дело, но и всесторонне развит и образован. Что повышает его уровень конкурентоспособности.

Сделав наш выбор в пользу Института Международного транспортного менеджмента Государственного университета морского и речного флота имени С.О. Макарова, мы с сестрой ни разу не пожалели об этом.

Под редакцией Управления внеучебной и воспитательной работы

Справочно для абитуриентов и их родителей

Транспорт является важной частью жизни общества, ведь с ним обеспечивается перемещение пассажиров и грузов. Эта отрасль необходима для работы промышленных, экономических и прочих учреждений. Она не создает продукцию, но является частью инфраструктуры. В этой сфере может работать профессионал, закончивший обучение по специальности «Технология транспортных процессов».

Чтобы разбираться в технологии транспортных процессов, на практике надо применять следующие навыки, которые приобретаются в Университете: планирование и использование транспорта; контроль безопасности; оценка и анализ работы транспорта; разработка планов развития. Все это изучается после поступления в наше образовательное учреждение. Во время обучения обязательно осваиваются теория и практика.

После обучения по специальности «Технологии транспортных процессов» выпускники могут устроиться на разные предприятия. К ним относят судовые транспортные компании, сферы перевозки пассажиров и перемещения грузов. Поскольку эта деятельность постоянно совершенствуется, у выпускников появляется высокооплачиваемая работа с возможностью повышения.