Цветовая схема
AAA
####

Старт приёмной комиссии

Дан старт!
В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравили первого абитуриента

Сегодня, 20 июня, в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, как и во всех вузах страны, стартовала приемная кампания. В этот день представители приемной комиссии, а также структурного подразделения университета – Института «Морская академия» поздравили первого абитуриента, подавшего заявление на очное отделение.

Мероприятие состоялось около 11 утра в актовом зале учебного городка №7, расположенного по ул. Двинской, 5/7. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Пахом Беляков и декан факультета Навигации и связи Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Бояринов поздравили молодого человека, который первым подал заявление на специальности плавсостава.

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравили первого абитуриента В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравили первого абитуриента

Первым абитуриентом стал Евгений Балков, выпускник Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. «После техникума, - комментирует Евгений, - меня призвали в вооруженные силы РФ на Балтийский флот. Среди сослуживцев были выпускники Макаровки, которые порекомендовали поступать именно в этот вуз. Поскольку в техникуме я получил смежную специальность, то решил продолжить обучение и стать судовым механиком».

К выбору специальности: «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» молодой человек подошел основательно. Пока он проходил службу на флоте, родители Евгения посетили день открытых дверей, на котором узнали о правилах приема в вузы в 2017 году. В первый же день приема документов, 20 июня, он целенаправленно пришел в приемную комиссию.

Представители университета поздравили Евгения Балкова, пожелали ему успешно пройти вступительные испытания и вручили символические подарки.

Во время приемной кампании руководители различных структурных подразделений ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова традиционно принимают участие в акциях для абитуриентов. Ежегодно в конце июля они встречаются с ректором Университета Сергеем Олеговичем Барышниковым.

За нашими мероприятиями можно следить на сайте приемной комиссии.

Под редакцией Управления внеучебной и воспитательной работы