Цветовая схема
AAA
####

День памяти русских моряков

Курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова отметили торжественным маршем и молебном День памяти русских моряков

В этом году в России на государственном уровне отмечаются столетние даты, связанные с важнейшими историко-политическими событиями в жизни нашей страны. Начало 1917-го было омрачено гибелью многих адмиралов, офицеров и матросов Балтийского флота, лучших командиров и флотских специалистов, ставших первыми жертвами гражданской войны.

Марш Марш

Согласно установившейся мемориальной традиции, 15 марта 2017 года у часовни Св. Николая Чудотворца храма Спаса-на-Водах на Английской набережной отмечался организованный «Санкт-Петербургским комитетом восстановления храма Спаса-на-Водах» День памяти русских моряков, погибших в гражданской междоусобице.

Марш Марш Марш

Курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в торжественно-траурной церемонии, молебне, по окончании которого прошли торжественным маршем, показав тем самым: мы не забываем павших в гражданской смуте, мы учимся на уроках прошлого.

Марш Марш

Комитет восстановления храма Спаса-на-Водах поблагодарил курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Для них этот день также запомнится надолго. Как память об истории нашей страны, ее трагических страницах, которые не должны повториться никогда.

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы