Цветовая схема
AAA
####

«Бриллианты морских профессий»

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru

Управление внеучебной и воспитательной работы
т. 322-10-31

«Мы утвердились в жизни благодаря родному вузу»

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Бриллианты морских профессий»

Как быстро пролетело время… «Каких-то» 40 лет назад мы, выпускники инженерно-экономического факультета ЛИВТа, одного из предшественников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, получили дипломы и разъехались по распределению по обширной территории нашей страны. А в этом году решили собраться в стенах своего вуза. И встреча состоялась!

Выражаем огромную благодарность ректору ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергею Олеговичу Барышникову, заместителю директора по воспитательной работе Института «Водного транспорта» Татьяне Евгеньевне Гущиной и заведующему музеем Вячеславу Олеговичу Терентьеву за внимание и содействие в организации нашего праздника.

Побывав в аудиториях, побродив по этажам, задержались у исторического стенда и фотогалереи ректоров нашего старейшего высшего технического учебного заведения Санкт-Петербурга, посетили музей, библиотеку, студенческую столовую, общежитие на площади Стачек, 5 – с понятной ностальгией окунулись в студенческие времена 70-х годов прошлого столетия.

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Бриллианты морских профессий»

На фото: первый курс «на картошке» (Кошкино Заханье Кингисеппского района Ленинградской области) 1972 г.; встреча 2017 года в музее вуза

Да, наверно, многое изменилось в учебной и воспитательной работе. Подготовлен очередной выпуск, опять будет вручение дипломов, и новое поколение выпускников придет нам на смену. Они встанут к штурвалу экономики. Но и мы добились многого.

На встречу выпускников факультета в родной вуз приехали 35 человек. Из США прибыли Дора Любелчик (Чикаго), Михаил Мильграмм (Нью-Йорк), имеющий девять авторских свидетельств по электронному спутниковому программированию; с Курильских островов Татьяна Исайко - начальник финансового управления администрации Сахалина; из Карелии Анатолий Максимов - руководитель казначейства республики, заслуженный экономист России, Валерий Бехтерев – член Союза журналистов России и Республики Карелия (в прошлом руководитель районной администрации). А также начальник порта города Серпухов Николай Ретивов, Алла Дектярева из Воронежа – подполковник, кандидат технических наук (войска радиоэлектронной борьбы); много питерцев.

У наших выпускников довольно интересная статистика карьерного роста. Из них: главы муниципальных районных образований – 5 человек, руководители финансовых управлений (федеральных и региональных) – 7, руководители налоговых служб – 3, банковских структур - 4, главные бухгалтера - 9, трое работают в нашем вузе (Елена Алексеева – профессор, Ольга Талбонен – кандидат экономических наук, Нина Косарева – начальник финансового управления). Многие имеют правительственные награды и являются заслуженными экономистами России и работниками народного хозяйства (регионального и федерального значения).

Большая благодарность преподавательскому коллективу родного вуза за приобретенные знания, которые помогли утвердиться в профессии.

С огромным уважением - бывшие выпускники инженерно-экономического факультета 1977 года выпуска.

Валерий Бехтерев, Анатолий Максимов, Алла Горожанова (Дектярева), Дора Любелчик, Михаил Афанасьев и другие

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы