Цветовая схема
AAA
####

Визит Посла

Визит в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь

16 июня 2017 года Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова с ознакомительным дружеским визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Александрович Суриков. Высокого гостя встретил Первый проректор университета Николай Борисович Глебов. Николай Борисович рассказал об организации учебного процесса в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, о славных традициях первого транспортного вуза в России – флагмана морского образования. Особый интерес Александра Александровича Сурикова вызвали постоянно развивающиеся контакты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Брестского государственного технического университета. Студенты и курсанты из Санкт-Петербурга приезжают в Брест несколько раз в год, как и гости из Белоруссии – в Северную столицу, поездки приурочены к памятным датам в истории России и Беларуси.

16 июня ГУМРФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь 16 июня ГУМРФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь 16 июня ГУМРФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь

Чрезвычайный и Полномочный Посол осмотрел экспозицию Музея истории морского флота и академии. Он отметил важность воспитания молодежи на примерах выдающихся свершений и подвигов их великих предшественников.

В целом визит прошел в теплой дружеской атмосфере. Александр Александрович Суриков поблагодарил представителей университета за прием, подчеркнул, что Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова осуществляет одну из лучших в мире подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере водного транспорта.

Управление внеучебной и воспитательной работы