Цветовая схема
AAA
####

«Web of Science»

Открыт доступ к «Web of Science»

Министерство образования и науки Российской Федерации предоставило лицензионный доступ к «Web of Science» всем государственным научным и образовательным учреждениям.

Доступ открыт со всех компьютеров Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (включая филиалы) на сайте.

«Web of Science» – поисковая платформа, разрабатываемая и предоставляемая компанией «Thomson Reuters». Она объединяет реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патенты, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций. «Web of Science» охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству.

Образовательная команда «Clarivate Analytics» регулярно проводит интернет-семинары по работе с информационными ресурсами «Web of Science». Интернет-семинары бесплатны и доступны для всех пользователей. Регистрация на интернет-семинары и их график доступны по ссылке. Точный график будет вывешен за 2 недели до начала вебинаров.

Записи ранее проведенных интернет-семинаров и короткие обучающие ролики по наиболее актуальным вопросам, связанным с использованием «Web of Science» и других ресурсов, доступны на информационном канале «Web of Science по-русски» на YouTube.