Цветовая схема
AAA
####

Открытие целевой аудитории

Торжественное открытие целевой аудитории для курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – лучших в мире специалистов морской отрасли

13 апреля 2017 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, в учебном городке на 21 линии В.О., д. 14 состоялось торжественное открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства». Аудитория является Лабораторией информационных технологий в технической эксплуатации судовых электроустановок и оборудования.

Целевая аудитория была создана за счёт средств, предоставленных университету Российским морским регистром судоходства в рамках существующего между ФАУ «Российский морской регистр судоходства» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Соглашения о сотрудничестве в области морской индустрии, образования и науки» в соответствии с утвержденным и подписанным сторонами Соглашения Планом мероприятий по реализации направлений совместной деятельности на 2016-2018гг. в целях поддержки и развития морского образования.

В ГУМРФ состоялось открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства» В ГУМРФ состоялось открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства»

На торжественном мероприятии выступили: генеральный директор ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Константин Геннадьевич Пальников, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников. Они отметили, что лаборатория будет важной составляющей освоения современной техники будущими моряками. Под аплодисменты участников церемонии Константин Геннадьевич Пальников, Сергей Олегович Барышников, перерезав ленточку, открыли новый учебный класс.

Подробно о преимуществах лаборатории рассказал начальник кафедры судовых энергетических систем факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» Николай Андреевич Алексеев. Её оснащение современным техническим оборудованием и новейшим программным обеспечение открывает широкие возможности для модернизации образовательного процесса и проведения научных изысканий. Установленная в целевой аудитории виртуальная библиотека Морского регистра судоходства обеспечивает доступ ко всей справочной информации и может использоваться как курсантами, так и преподавателями университета.

В ГУМРФ состоялось открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства» В ГУМРФ состоялось открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства»

В целевой аудитории будут проводиться практические занятия по планированию технического обслуживания судовых технических средств и заказу запчастей на примере программы Amos business suite. Также лаборатория предоставляет возможности для изучения и моделирования судового электрооборудования и средств автоматизации. Планируется, что в целевой аудитории на современном уровне будут проводиться видеоконференции, семинары, встречи, научные и образовательных мероприятия.

На базе целевой аудитории будут проводиться практические занятия с курсантами факультета Судовой энергетики по следующим профессиональным дисциплинам:

Кроме того, оборудование лаборатории поможет преподавателям ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова проводить курсы подготовки и повышения квалификации для специалистов Морского регистра судоходства.

В ГУМРФ состоялось открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства» В ГУМРФ состоялось открытие целевой аудитории классификационного общества «Российский морской регистр судоходства»

Сергей Олегович Барышников, говоря о высочайшем уровне подготовки в «Макаровке» будущих специалистов плавательных специальностей, подчеркнул, что бренд «Университет имени Макарова» сам по себе символизирует Знак качества: «Наши выпускники выгодно отличаются от коллег из других стран тем, что любое оборудование знают досконально и умеют в случае неполадок устранить их собственными усилиями, а не ждать специалистов со стороны. И, конечно, работодатели предпочитают «макаровцев».

Открытие лаборатории является замечательным примером плодотворного сотрудничества образования и индустрии и одним из аспектов многогранного сотрудничества ФАУ «Российский морской регистр судоходства» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова благодарит ФАУ «Российский морской регистр судоходства» за неравнодушие и отзывчивость, готовность помочь новому поколению молодых моряков получить достойное образование в стенах университета, в будущем достичь профессиональных высот и внести достойный вклад в развитие судоходной индустрии.

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы