Цветовая схема
AAA
####

Соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и объединения «Порт Гамбург Маркетинг»

6 апреля 2017 года в отеле «Амбассадор» подписано соглашение о сотрудничестве Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и объединения «Порт Гамбург Маркетинг». Подписание совпало с традиционной Неделей Германии в Санкт-Петербурге и состоялось в рамках семинара «Цифровые технологии в портовой отрасли и логистике». Соглашение подписали проректор университета по международным связям Виктория Леонидовна Марич и председатель правления объединения «Порт Гамбург Маркетинг» г-н Инго Эглоффу.

Соглашение Соглашение Соглашение

Вольный и Ганзейский город Гамбург и Санкт-Петербург отмечают в этом году 60-летний юбилей побратимских связей. А порт Гамбург и университет являются давними партнерами с давними деловыми и дружественными связями. Так, по приглашению представительства объединения «Порт Гамбург Маркетинг» студенты Института МТМ неоднократно ездили на ознакомительные экскурсии в портовые терминалы в Гамбурге и Любеке, в ходе которых студенты знакомились с работой порта, посещали морской музей и музей таможенного дела. Кроме того, представители порта Гамбург и ведущие специалисты Института МТМ сотрудничают в области логистики и портового менеджмента. ПУС «Мир» ежегодно заходит в порт Гамбург в период проведения парусных регат. Местные власти всегда оказывают теплое гостеприимство экипажу и курсантам университета.

Надеемся, что подписание соглашения о сотрудничестве придаст новый импульс развитию отношений и послужит созданию новых совместных проектов порта Гамбург и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Под редакцией управления внеучебной и воспитфательной работы