Цветовая схема
AAA
####

Экзамен-эксперимент Рособрнадзора

Участники эксперимента Рособнадзора из Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова с испытаниями справились с честью!

8 июня 2017 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в форме экзамена проводился эксперимент Рособрнадзора, который организовали ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» при участии Федерального агентства морского и речного флота. Состоялось важнейшее мероприятие, демонстрирующее инновационный характер современного подхода в образовательном процессе.

8 июня 2017 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в форме экзамена проводился эксперимент Рособрнадзора 8 июня 2017 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в форме экзамена проводился эксперимент Рособрнадзора

Это был обычный и необычный экзамен. На факультете Навигации и связи Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова группа С315 третьего курса специализации «Судовождение» сдавала предмет «Навигация и лоция» – один из основных на факультете.

Необычность экзамена – в расширенном и очень внушительном, просто впечатляющем составе комиссии: руководитель – декан факультета Навигации и связи Александр Михайлович Бояринов; члены рабочей группы директор Института «Морская академия» заведующий кафедрой навигации Александр Петрович Горобцов; начальник Управления информатизации университета Сергей Сергеевич Соколов; заместитель председателя Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» Елена Александровна Лаврентьева. Эксперт – декан Судоводительского факультета Волжского государственного университета водного транспорта Михаил Юрьевич Чурин. Принимали экзамен также преподаватели Владимир Евгеньевич Кузьмин, Николай Юрьевич Бутин.

Ход испытаний контролировался видеокамерами, присутствовала пресса. Эксперимент Рособранадзора по независимой оценке знаний курсантов в нашем университете 8 июня был всего во второй раз в истории.

8 июня 2017 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в форме экзамена проводился эксперимент Рособрнадзора 8 июня 2017 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в форме экзамена проводился эксперимент Рособрнадзора

Да, курсанты волновались, наверно, несколько больше чем во время других экзаменов. Но это только добавляло сосредоточенности и углубления в предмет. Когда они, отвечая по билетам, исписывали формулами, чертежами и таблицами всю доску, что даже места не хватало, становилось понятно – ребята подготовлены, навигация и лоция для них очень близки, предельно важны в будущей профессии судоводителя.

Подводя итог эксперименту, Александр Михайлович Бояринов отметил, что испытание прошло на высоком уровне организации и демонстрации знаний курсантов.

– Все молодцы, – подчеркнул Александр Михайлович, – и члены комиссии, и экзаменуемые.

Такое же мнение у эксперта ВГУВТа Михаила Юрьевича Чурина. Подробный отчет об испытаниях будет направлен в Рособрнадзор.

Управление внеучебной и воспитательной работы